Чем выше у тебя статус в команде, тем хуже ты считываешь людей. И тем увереннее думаешь, что считываешь отлично.
Это очень похоже на типичный фейл в нутре: креатив «кажется сильным», а по факту мимо боли. Лидер смотрит на байера и видит не просадку по мотивации, а «он просто не в ресурсе». Смотрит на саппорт и решает, что там «слишком медленно», хотя там уже горит post-sale. Смотрит на аппрув и объясняет всё гео, хотя проблема в доверии на ленде.
Чем выше ты в иерархии, тем больше вокруг тебя фильтров:
— люди меньше спорят;
— чаще соглашаются;
— реже показывают реальную усталость, страх и сопротивление.
И ты начинаешь путать тишину с порядком.
А мягкие сигналы — с нормой.
В арбитраже это особенно опасно: можно неделями делать вид, что воронка «просто просела», когда на самом деле крео не попадает в боль, преленд не греет, а колл-центр уже не дожимает доверие.
Мой вывод простой: чем выше роль, тем меньше доверяй своей уверенности. Проверяй не ощущения, а поведение людей и цифры. Иначе самый опасный баг будет выглядеть как «всё под контролем» 🧠
Nutra Cabin
@NutraCabinPro
Чем выше у тебя статус в команде, тем хуже ты считываешь людей. И тем увереннее думаешь, что считываешь отличн
Этот пост опубликован в Telegram-канале Nutra Cabin. Подписаться можно по ссылке: @NutraCabinPro.